ДТП со следствием

Авария со смертельным исходом на проспекте Независимости в Минске: выехав на встречную полосу, автомобиль «Форд» с наклейками такси столкнулся с микроавтобусом...

Авария со смертельным исходом на проспекте Независимости в Минске: выехав на встречную полосу, автомобиль «Форд» с наклейками такси столкнулся с микроавтобусом. ДТП, возможно, не привлекло бы внимания, если б не одно обстоятельство: по словам представителя ГАИ Первомайского района Марины Капкович, за два дня до аварии водителя легкового автомобиля лишили прав за езду в пьяном виде. Водитель и пассажирка «Форда» не были пристегнуты ремнями безопасности и погибли на месте. Шофера «Фиата» из покореженного автомобиля вызволяли спасатели. Сегодня он находится в больнице и его жизни ничего не угрожает.


Разбитый «Форд» был разукрашен логотипами службы «Такси Алмаз». Как рассказал ее руководитель Виктор Пузиков, их сервис уже несколько месяцев не обслуживал водителя легкового автомобиля. Его уволила фирма–партнер, в которую поступали заказы от «Алмаза».


Собеседник посетовал, что многие бывшие таксисты продолжают ездить с наклейками фирмы. Хотя в договоре прописано: в случае расторжения контракта внешнюю атрибутику необходимо снять. Получается, они нарабатывают себе клиентскую базу за счет прежнего работодателя. Кроме того, поведение некоторых из них наносит серьезный урон по репутации компании.


Что проблема есть, подтвердили и в транспортной инспекции Минтранса. Заместитель начальника управления контроля транспортной деятельности Сергей Глембовский рассказал, что сотрудники инспекции неоднократно устраивают рейды, чтобы вычислить лжетаксистов. С ними потом разбираются налоговики.


Выходит, безнаказанно «одолжить» громкое имя и обслуживать клиентов по собственному тарифу можно, пока не попадешься. Все зависит от удачливости конкретного самозванца. Этому, как и его пассажирке, удача изменила навсегда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter