ДТП с участием такси в Гродно: пострадали два человека, в том числе школьница

Вчера примерно в шесть часов вечера резонансная авария произошла на площади Декабристов в Гродно, где столкнулись две машины марки Renault, сообщает УГАИ УВД Гродненского облисполкома.



Водитель 1983 года рождения, управляя машиной такси, ехал по площади со стороны улицы Л. Чайкиной. При этом он прoигнорировал требoвания дорожного знака «Уступить дорогу», в результате чего ударил в переднюю левую часть авто такoй же марки, приближавшееся по главной дороге справа — с улицы Соколовского.



В момент аварии в машине такси было четверо пассажиров, двое из них получили травмы и госпитализированы, в том числе пострадала школьница 2011 года рождения. В областной ГАИ обращают внимание на тот факт, что все пассажиры, находившиеся на заднем сидении этой машины, не были пристегнуты ремнями безопасности.




Также уточняется, что водитель такси 34 раза привлекался к ответственности. В том числе совсем недавно в его отношении начали административный процесс за то, что он покинул место дорожно-транспортного происшествия.

По факту ДТП проводится проверка. 

Фото и видео: УГАИ УВД Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter