ДТП с участием белорусов в Украине: полиция задержала главу федерации рафтинга

Украинские правоохранители задержали главу общественной организации федерации рафтинга, разрешившей перевозку белорусских туристов грузовым автомобилем, который рухнул с обрыва в реку в Ивано-Франковской области, информирует сайт Национальной полиции Украины.

В ведомстве пояснили, что 52-летний руководитель организации соревнований по рафтингу задержан в соответствии ст.208 УПК Украины.

«Начато досудебное расследование по ст.287 УК Украины. Она предусматривает уголовную ответственность за разрешение эксплуатации технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их использовании», — отмечается в сообщении Нацполиции.

Ранее правоохранители задержали водителя транспортного средства, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, трагедия произошла в понедельник, 6 мая, в селе Быстрец Ивано-Франковской области. Грузовик ГАЗ-66, в котором ехали 23 туриста из Беларуси, рухнул с 40-метрового обрыва в реку Черный Черемош. В результате аварии погибли три белоруса, еще десять человек были доставлены в больницу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter