Евровидение-2018 и милиционеры-самогонщики. Чем запомнился вторник

С уверенностью можно сказать, что вторник нам принес минимум 2 хорошие новости. Рубль крепчает - это раз. А вторая - в картинке ниже. Ну а прочие - на любой вкус - ищите в этой подборке. 


ТО, ЧТО ВАЖНО

Президент принял верительные грамоты послов 12 государств. Дипломаты каких стран приступили к своей миссии в нашей стране, читайте здесь

ДТП случаются каждый день. Но "звездные" - нечасто. Так, во вторник стало известно, что на выходных машина сбила Ядвигу Поплавскую. У нас есть эксклюзивные подробности случившегося.

Не успели организаторы назвать порядок выступления финалистов отбора на "Евровидение", как участники скандала вокруг Alekseevа перешли к действиям. Одна из финалисток, которая в списке уже стоит под четвертым номером, отказалась от участия в конкурсе. Ну а сам Alekseev все еще в игре.


Скандал случился и в витебской милиции. Там двое милиционеров готовили и продавали самогон


Помните вчерашнюю историю про руку трехлетнего малыша, которую освободили спасатели из эскалатора в ТЦ "Галилео"? Так вот у нас есть подробности происшествия.

Хотите узнать, что творит китайская медицина в Минской областной больнице? Наша корреспондент на себе испытала действия некоторых процедур.


Взяточник при должности одной известной организации во вторник был пойман с поличным. Что за она и сколько денег хотел "заработать" руководитель, читайте прямо здесь.

Минский бесправник, мало того, что сел за руль пьяным, так еще и избил очевидца, который снимал его безобразное вождение на мобильник. Хулигана расстроила безответная любовь.


И снова уходят талантливые люди. Белорусский актер, ведущий мастер сцены Петр Юрченков умер на 42-м году жизни. Также в 56 лет не стало известного российского КВНщика.


САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Хештег #sideboobs вам о чем-нибудь говорит? А ведь это нынче новый интернет-тренд. Чтобы инстаграм-профиль был популярнее, видимо, приходится показывать свой пикантный профиль. В этой новости много фотографий полуобнаженных дам в стиле "грудь сбоку".


А эта девушка популярна в инстаграме без трендов. Она покорила пользователей своей силой духа и оптимизмом. Американская модель Лорен Вассер, которая несколько лет назад потеряла ногу из-за тампона с инфекцией, перенесла вторую ампутацию.

А инстаграм нашей знаменитой гимнастки Любови Черкашиной трещит от поздравлений. Титулованная спортсменка родила дочь.

На марафоне «Дакар» белорусов обвинили в повреждении чужого авто. Завидуют, не иначе.


Наш корреспондент побывал в Гомельском областном суде, где прошло первое заседание по громкому случаю в Мозыре. На скамье подсудимых - местный житель, ранивший ножом трех милиционеров.

А этим гомельчанам суд еще предстоит. Там группа несовершеннолетних устроила самосуд над геями.

А вот чилийские секс-меньшинства себя в обиду не дадут. Они даже посягнули на Папу Римского.

Кадр из сериала "Молодой папа"

Хоть зима в этот раз не буйствует, но без теплых батарей пришлось бы туго. А вот некоторым минчанам пришлось мужаться. В одном из жилых районов столицы прорвало теплотрассу

История пермской резни продолжается. Сильнее всех пострадала учительница, которая после удара ножом в шею потеряла голос.


Разговоры об истории, начавшейся зимой 2002 года в полусотне километров от польско–германской границы, не утихают до сих пор. В лесу нашли тела двоих мужчин. Так вот теперь стало известно, что след привел оперативников в Беларусь.


САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Хотели стать бизнесменом? Теперь это желание окрепнет, потому как у нас есть 2 хорошие новости. Во-первых, МАРТ разрабатывает методичку, в которой будет просто и понятно описан алгоритм действий, если вы хотите открыть магазин, кафе или мастерскую.


А, во-вторых, с 1 марта бизнесменам не нужно будет просить разрешение на модернизацию, капремонт и реконструкцию помещений.

В этот раз в Беларуси зафиксирована самая низкая годовая инфляция. Узнайте, какие товары сильнее всего подешевели в 2017 году.

А следующая новость, увы, про подорожания. Почему бензин будет дорожать и как «привязана» цена топлива к нефтяным котировкам, читайте здесь.


Что еще почитать?


Есть мнение, что люди созданы для отношений, как рыба для полета. "Кто будет вставать к ребенку ночью?", "Как проведем отпуск?", "Почему ты не уделяешь мне внимания?" - все это начало конфликтов в паре. Семейный психолог рассказала SB.BY, почему кризисы — это нормально, как из них выходить и как спасать отношения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter