ДТП на улице Матусевича в Минске: водитель маршрутки по-прежнему в больнице, количество пострадавших уточняется

Водитель маршрутки Mercedes, которая неделю назад столкнулась с автобусом МАЗ на улице Матусевича в Минске, до сих пор остается в больнице, а количество пострадавших в результате этой аварии уточняется. Об этом в эфире «Альфа Радио» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

— Водитель маршрутного такси Mercedes допрошен и в настоящее время находится в учреждении здравоохранения на излечении. Количество пострадавших в этом ДТП уточнятся. Изначально медицинская помощь потребовалась шестерым. Однако на протяжении недели еще несколько человек обратились в медицинские учреждения, — прокомментировала официальный представитель СК.

Фото: СК

Резонансное дорожно-транспортное происшествие случилось 20 ноября примерно в 11.40. 39-летний водитель микроавтобуса Mercedes, ехавший по улице Матусевича, совершил столкновение с двигавшимся попутно автобусом МАЗ. 

Назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы, которые сейчас осуществляют специалисты ГКСЭ. В отношении водителя маршрутного такси возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).

Читайте также:

Лобовое столкновение Renault и Fiat в Смолевичском районе: один человек погиб

«Перебегал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора». В Смолевичах 10-летний мальчик попал под колеса Volkswagen

В Кобринском районе автобус с туристами съехал в кювет

Таксист в Витебске спровоцировал аварию и скрылся

Пьяное ДТП в Минске: водитель, протаранивший 9 машин, больше не сможет воспользоваться каршерингом
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter