В Новогрудке прошли Дни культуры Венесуэлы

Друзьям рады

Вчера в Новогрудке торжественно открылись Дни культуры Венесуэлы. Эту страну от Беларуси отделяют более 10 тысяч километров. Но расстояние не помеха для того, чтобы общаться и знакомиться с жизнью друг друга. Теперь и у новогрудчан появилась уникальная возможность прикоснуться к культуре и быту представителей Южной Америки.

Деловые контакты между Новогрудским райисполкомом и посольством Боливарианской Республики Венесуэла были налажены еще в 2013 году, когда по инициативе руководства района представительная делегация посетила один из самых древних городов нашей страны. Заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько поделилась подробностями:

- Гостей впечатлили не только исторические достопримечательности нашего города, но и его сегодняшняя динамичная жизнь. Интерес был взаимным. Мы договорились о проведении Дней культуры Венесуэлы.

В их программе каждый найдет что-то интересное. Вчера, например, воспитанники детской школы искусств посмотрели и обсудили документальный фильм "Побеждай и играй" о музыкальном творчестве венесуэльских сверстников. А сегодня вечером в районном Центре культуры и народного творчества состоится совместный концерт: вместе с коллективами художественной самодеятельности Новогрудского района на сцену выйдут гости из Венесуэлы - ансамбли латиноамериканской народной музыки "Али Примера" и фольклорного танца "Сандра Родригес".

kozyrunited7@mail.ru

Советская Белоруссия № 94 (24976). Пятница, 20 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter