Друзья, прекрасен наш союз!

Приглашаем наших читателей подписаться на «Вести потребкооперации»!

Приглашаем читателей газеты наведаться в ближайшее почтовое отделение и оформить подписку на «Вести потребкооперации» на второе полугодие 2009 года

Нынешний год проходит под знаком отчетов и выборов в системе потребительской кооперации. В начале июня состоится общее собрание представителей членов Белкоопсоюза, которое подведет черту в этом затяжном марафоне. А это означает, что во второе полугодие кооператоры республики вступят в обновленном составе по всей кооперативной управленческой «вертикали».

Тем не менее цели и задачи остаются прежними: повышение эффективности работы всех кооперативных звеньев и отраслей, выполнение доведенных плановых заданий и прогнозных показателей и на этой основе дальнейшее улучшение обслуживания населения. При этом действовать придется в условиях глобального финансово-экономического кризиса, что накладывает особую ответственность и на рядовых кооператоров, и на руководителей всех рангов за порученное дело. И вот здесь незаменимым помощником, мудрым советчиком и надежным партнером, как и прежде, будет ваше ведомственное периодическое издание «Вести потребкооперации», на страницах которого вы, уважаемые читатели, найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

За достаточно длительное время существования газеты наш творческий союз, дорогие друзья, подвергался различным испытаниям, но всегда оставался прочным и нерушимым. Вместе мы преодолели лихие девяностые годы, когда ставился под сомнение сам факт целесообразности существования потребительской кооперации как таковой. По мере укрепления белорусской государственности Белкоопсоюз стал отыгрывать все более значимую роль в происходящих в стране социально-экономических процессах, занял достойное место в отечественном сегменте рынка товаров и услуг. Если обратиться к статистике, то нетрудно проследить, что на протяжении ряда последних лет система потребкооперации уверенно набирала обороты, была обеспечена высокопроизводительная, рентабельная работа во всех отраслях кооперативной деятельности. И нам, не скроем, очень приятно, что в эти успехи и достижения свой небольшой вклад внес еженедельник «Вести потребкооперации». К сожалению, передышка, если можно так выразиться, была короткой. Пришедший в республику извне экономический кризис сегодня в очередной раз проверяет на прочность дееспособность Белкоопсоюза. Уверены, что, действуя сообща, мы сможем с честью выйти из сложной ситуации.

В стране продолжается подписка на периодические печатные издания на второе полугодие 2009 года. Сейчас жаркая пора в прямом и переносном смысле слова: у населения невпроворот дел на дачных и приусадебных участках, у многих к тому же чемоданное настроение – наступает сезон массовых отпусков. Однако в кооперативных организациях не ощущается какой-то расслабленности, благодушия. Наоборот, кооператоры трудятся, что называется, с удвоенной энергией, чтобы успешно завершить первое полугодие. И все-таки не сомневаемся, что при всей занятости вы, уважаемые читатели, найдете свободную минутку, чтобы наведаться в ближайшее от вашего дома почтовое отделение и оформить подписку на «Вести потребкооперации». Отдельно обращаемся к организаторам подписки в районных потребительских обществах. По установившейся традиции лучшие райпо, оформившие в своих группах на второе полугодие наибольшее количество экземпляров газеты на сто работающих, будут поощрены ценными призами, которые учредила редакция-издатель «ВП» — учреждение «Редакция газеты «Рэспублiка». Это факсимильные аппараты «Sharp», которые будут вручены победителям в Белкоопсоюзе после подведения итогов республиканского конкурса. Кроме того, наиболее отличившиеся в подписном марафоне районные кооперативные организации будут награждены почетной грамотой Белкоопсоюза.

--------------------------------

Стоимость  подписки  на  второе  полугодие  2009  года

Индивидуальной:

на месяц – 2650 рублей;

на квартал – 7950 рублей;

на полугодие – 15 900 рублей.

Индексы:

индивидуальная подписка – 63 885;

ведомственная подписка – 638 852.

Оставайтесь  с  нами! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter