Источник: Знамя юности
Знамя юности

Чем собираются удивлять гостей на республиканском празднике «Купалье» в Александрии

Друзья, до встречи в Александрии!

Тысячи гостей ожидают в следующем месяце в агрогородке Александрия Шкловского района. Здесь, на берегу Днепра, с 6 по 7 июля в десятый раз пройдет республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»).


Юбилейная программа предусматривает немало сюрпризов, приоткрыли завесу тайны в оргкомитете. Так, зрители смогут увидеть и сравнить крестьянские подворья разных регионов на выставке-ярмарке «Александрыйскі кірмаш», полистать литературные новинки и проследить все этапы производства бумаги на «Кніжным кірмашы» и «Друкарскім двары». А также восхититься ловкостью гимнастов, акробатов и жонглеров на площадке «Свята цырка ў Александрыі». Кульминацией праздника станет гала-концерт «Зроблена ў Беларусі», который пройдет на главной площадке, способной одновременно вместить 3500 гостей.

Во время «Купалья» для удобства посетителей установят информационные тумбы и камеры хранения, организуют пункты обмена валют. А общая длина торговых рядов, где можно купить сувенир и пообедать, составит 1,2 километра.

Конкурс «Мисс Купалье»

До Купалья осталось всего ничего, поэтому «Знаменка» уже сейчас начинает разыскивать самую красивую, обаятельную и фотогеничную белоруску не старше 30 лет, чей снимок украсит одну из июльских обложек газеты. Чтобы принять участие в конкурсе, сделайте красивый атмосферный кадр, добавив к образу венок или наряд в национальном стиле, и пришлите его на электронку zn@sb.by до 1 июля. Не забудьте оставить номер телефона и написать пару предложений о себе: из какого вы города, где учитесь или работаете, чем увлекаетесь. Затем редакционное жюри отберет пять лучших снимков и выставит их для интернет-голосования в нашей официальной группе vk.com/znamia_junosti.

krupenk@sb.by

Фото БЕЛТА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter