Дружбой не торгуем

Отношения Беларуси и России всегда будут добрыми и дружественными, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. «Кое-кто в СМИ стал намекать на то, что Беларусь якобы начинает торговаться с Западом, — сказал Президент. — Я уже говорил представителям Запада и говорю сейчас вам: мы никогда дружбой с русскими не торговали и не будем торговать». Союзным отношениям России и Беларуси нужно придать некий дополнительный импульс, считает также Александр Лукашенко...

Отношения Беларуси и России всегда будут добрыми и дружественными, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

«Кое-кто в СМИ стал намекать на то, что Беларусь якобы начинает торговаться с Западом, — сказал Президент. — Я уже говорил представителям Запада и говорю сейчас вам: мы никогда дружбой с русскими не торговали и не будем торговать».

Союзным отношениям России и Беларуси нужно придать некий дополнительный импульс, считает также Александр Лукашенко.

«Мы можем констатировать, что все в Союзном государстве идет так, как и должно быть, — тихо, скучно, неброско.  Но все же есть определенное недопонимание со стороны людей. Люди ждут чего-то более определенного», — отметил Президент.

Председатель правительства РФ Владимир Путин сообщил, что Россия готова оказывать поддержку белорусской финансовой системе.

«Считаю, что правильным будет сконцентрировать административные и финансовые ресурсы на наиболее перспективных проектах, — отметил российский премьер-министр. — Хотелось бы, чтобы это были прежде всего проекты в сфере высоких технологий. Если говорить о том, чего ждут от нас наши граждане, то уверен, они ждут последовательной грамотной экономической работы, которая имела бы хороший социальный эффект и позитивно отражалась бы на их благосостоянии», — считает глава российского правительства.

Владимир Путин подчеркнул, что парламентские выборы в Беларуси прошли на высоком организационном и политическом уровне.

«Уверен, что мы сможем и в дальнейшем успешно решать все вопросы, возникающие во взаимоотношениях России и Беларуси, на уровне как исполнительной власти, так и законодательной», — сказал он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter