Начальник ОПС Ганцевичи-село: человек, работающий в отделении связи, должен быть компетентным

Друзей на переправе не меняют

Свой трудовой путь в почтовой связи Людмила Мелеховец начинала 1 октября 1998 года оператором в Ганцевичском РУПС. Там ей за это время довелось поработать на различных должностях, в том числе несколько лет в качестве инструктора она занималась организацией и проведением подписной кампании. А три года назад перешла на работу в деревню и возглавила отделение почтовой связи Ганцевичи-село, которое обслуживает одноименную деревню. 


— Поскольку деревня у нас достаточно большая (в ней проживают около 800 человек и насчитывается более 300 домов), то клиенты к нам идут с самого утра и до закрытия, — рассказывает Людмила, — И цели у них могут быть самые разные. Одни обращаются за получением услуг связи. Другие — чтобы осуществить различные платежи, приобрести необходимые продукты или промтовары либо оставить заявку на них. При этом значительную часть наших клиентов, как, наверное, и в других сельских отделениях связи, составляют пожилые люди, которым необходимо особое внимание. Поэтому, чтобы клиенты остались довольны и с радостью приходили на почту вновь и вновь, человек, работающий в отделении связи, обязательно должен быть компетентным и коммуникабельным.

Как отмечает начальник ОПС, важной частью ее работы, безусловно, является распространение периодических печатных изданий.

— Постоянно предлагаю нашим клиентам подписаться на различные газеты и журналы, — рассказывает Людмила Мелеховец. — И по своему опыту знаю, что желающие оформить подписку найдутся обязательно. Большой популярностью пользуется периодика издательского дома «Беларусь сегодня». В том числе и «Сельская газета». Деревенские люди любят ее за правдивый и интересный рассказ о жизни села и различные практические советы, которые могут быть полезны в саду или огороде. Например, так считает моя мама Надежда Адамовна, которая живет в соседнем Лунинецком районе и является давней подписчицей «СГ». Хвалят газету и работники нашего местного хозяйства «БН-АгроБрест». Здесь ее массово выписывают не только руководство и специалисты, но и простые работники — операторы машинного доения, механизаторы. Среди постоянных подписчиков «СГ», работающих в хозяйстве, особо хочу выделить Ирину Захарченю, Анатолия Занько и Александра Мицкевича, которые читают газету уже много лет и всегда подчеркивают, что менять ее на другие издания не собираются.

poplavskiy@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter