“Другая жизнь” Искуи Абалян

Популярная белорусская певица к десятилетию своей творческой деятельности выпустила свой первый полноформатный альбом Искуи Абалян — одна из самых ярких исполнительниц на белорусской сцене. Приехав в нашу страну в 1990 году, она поступила в Белорусскую государственную консерваторию по классу “хоровое дирижирование”. А после победы в телевизионном конкурсе “Зорная ростань” с еще большим вдохновением стала завоевывать симпатии белорусского слушателя. Искуи Абалян по праву можно назвать интернациональной певицей: песни в ее исполнении звучат на русском, белорусском, армянском, французском, итальянском, английском языках.

По песням из дебютного альбома певицы “Другая жизнь” можно проследить творческий путь Искуи. Среди них есть  те, что широко известны белорусской публике: “Иду к тебе”, “Бег по заколдованному кругу”, “Девушка уходит из дома”, новые — “Выше неба”, “Падаю крыльями вниз...”, а также лучшие из исполнявших шесть-восемь лет назад — “Эскиз”, “Солнце мое”, “Это просто любовь”, “Твои глаза”.  “По этой причине у диска нет единой концепции, и песни могут показать меня с самых разных сторон: как исполнителя, творческую личность”, — отметила Искуи Абалян.
С белорусскоязычной песней “Эскиз”, вошедшей в альбом, Искуи впервые выступила на “Славянском базаре в Витебске”. Необычным штрихом к портрету Искуи является ее  композиция “Солнце мое” на стихи Марины Цветаевой. “Как-то я взяла томик стихов поэтессы, и он раскрылся именно на странице с этими стихами, я прочитала, и сразу родилась мелодия”, — рассказала певица.
Диск дополнен и абсолютно новой песней “Выше неба”, автором слов и музыки которой является сама Искуи. Композиция исполнена в несколько необычном для эстрадной исполнительницы стиле — поп-рок с элементами живой гитарной музыки.
В качестве бонуса Искуи решила включить в альбом популярную в Армении песню “Армянские глаза”. Ее очень хорошо знают на этнической родине певицы. “Глаза у всех армян почему-то печальные, принято считать, что в них  отражена история армянского народа, — говорит певица. — И мне очень приятно, что белорусский зритель ее всегда тепло воспринимает”. 
В ближайших планах Искуи Абалян — совместные гастроли с Александром Патлисом, продолжение концертного проекта, посвященного Дню всех влюбленных, а также выпуск альбома дуэтных композиций, которые она исполняла со  звездами отечественной эстрады — Инной Афанасьевой, Александром Сухаревым, Александром Патлисом, Егором Хрусталевым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter