Друг по понятиям

Вор решил ограбить родителей бывшего сокамерника
Вор решил ограбить родителей бывшего сокамерника

Грабители надеялись, что в квартире одного из домов по улице Гайдаенко в Пинске никого не будет. Позвонили в дверь и услышали: «Кто там?» Отказываться от задуманного не хотелось, поэтому представились сотрудниками уголовного розыска. Хозяин поверил на слово и впустил нежданных гостей. Двое мужчин, лица которых были скрыты под шапочками с прорезями для глаз, ворвались в квартиру, скрутили старика, несколько раз ударили его кочергой и связали. Не прошло минуты, как открылась входная дверь — явилась хозяйка. Недолго думая разбойники связали и ее. Но ничего вынести из квартиры не успели — домой вернулся сын хозяев. Его связать было непросто — здоровый мужик. Завязалась драка, во время которой у одного из разбойников слетела с лица маска.

«А ты что здесь делаешь?» — изумился хозяйский сын, узнав своего вчерашнего собутыльника, почти что друга. Они сидели в одной камере, отбывая наказание. Незваные гости рванули к выходу...

Тем временем от веревок освободилась хозяйка и позвонила в 102. Одного из налетчиков сотрудники патрульно–постовой службы задержали на выходе из подъезда, второго — через несколько часов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter