Первых комбайнеров-тысячников Могилевской области чествовали в Кировском районе

Дрозды работают, как песню поют

Шестой год подряд первым в Могилевской области достигает тысячного намолота зерна на жатве экипаж из Кировского района. Причем во второй раз кряду героями становятся молодые комбайнеры из ОАО «Рассвет имени К. П. Орловского» Андрей Дрозд и его двоюродный брат Сергей.


В  минувшую субботу прямо в поле к ним приехали председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, председатель райисполкома Галина Слабодникова, директор областного агропромышленного союза, директор ОАО «Рассвет имени К. П. Орловского» Александр Багель, представители райкома профсоюза работников АПК, средств массовой информации, культработники.

К хлеборобам и всем собравшимся обратился Леонид Заяц. Он отметил, что гордится тем, что в прославленном «Рассвете», который носит имя легендарного Кирилла Орловского, труженики ежегодно добиваются высоких показателей. И то, что именно рассветовцы который год занимают лидирующие позиции среди хозяйств области, не случайно. Это результат их добросовестного отношения к труду, стремления к наивысшим достижениям.

На Могилевщине, отметил глава области, активно убирают зерновые культуры. Есть хорошие результаты у районов. В числе лучших — Кировский, где с гектара намолачивают в среднем более 36 центнеров зерна. В нынешнем году для созревания хлебов были не самые лучшие условия, но аграрии сумели сформировать на полях богатый урожай. Теперь главная задача — вовремя и с минимальными потерями убрать выращенное.

Леонид Заяц искренне поздравил хлеборобов Кировщины, в частности «Рассвета», с первыми достижениями нынешней жатвы и пожелал дальнейших трудовых свершений. Поблагодарил их за добросовестный труд, а их родных — за понимание и поддержку.

Затем глава области вручил благодарственные письма и подарки от Могилевского облисполкома за достижение первого тысячного намолота зерна на Могилевщине Андрею и Сергею Дроздам, а также водителям-рассветовцам, которые буквально накануне стали тысячниками на отвозке зерна от комбайнов, — Ивану Борисенку, Геннадию Гукову и Сергею Иваницкому.

Поздравили тысячников Галина Слабодникова и Александр Багель. Руководитель района вручила передовому экипажу «Рассвета» ценные подарки от райисполкома, а от хозяйства лидеры получили денежные премии.

Александр ХОХЛОВ

Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter