Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Посадили клен в честь рождения второго ребенка». В Кобрине заложили аллею семейных деревьев

Древо одной семьи

Рождение второго ребенка в семье Сердюк из Кобрина решили отметить по-особенному: в честь важного события посадили дерево в парке. Теперь их фамильный клен красуется на аллее, которую в прошлую пятницу активисты Белорусского республиканского союза молодежи заложили в городском парке имени Суворова.


Сердюки все делают вместе, фамильное дерево сажали тоже полным составом, делится отец семейства Александр:

– В парк пришел вместе с женой и детьми, и самого младшего взяли с собой. Участие в акции еще больше нас сплотило. Стояла хорошая погода, так что мы отлично провели время на свежем воздухе.


Вместе с Сердюками деревья в парке посадили еще девять семей, рассказала первый секретарь Кобринской районной организации БРСМ Марина Полевода:

– В нашем городе уже была похожая площадка: у местного ЗАГС­а молодожены сажают деревья в день бракосочетания. Мы решили развить эту традицию и дать возможность всем семьям отметить таким образом важное для них событие. Многие пришли на акцию с детьми. Пока родители закладывали аллею, ребятишек развлекала ростовая кукла зайца. Персонаж рассказывал сказки, угощал сладостями.

Акцию по высадке деревьев планируют продолжить весной.



В ТЕМУ

«Парк семейных деревьев» – республиканский проект БРСМ. В каждом регионе страны любой желающий в честь бракосочетания, рождения ребенка и других важных событий сажает дерево в специально отведенном месте. А еще рядом с ним можно установить табличку с генеалогическим древом семьи и ухаживать за саженцем, передавая заботу о нем потомкам.

 gorbatko@sb.by

Фото Кобринской районной организации БРСМ

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter