Дрессированные буйволы, верблюды и «шаман из Зимбабве»: в Белгосцирке показали новую программу «Ритмы Африки»

Белорусский государственный цирк подхватил тренд и выпустил программу с африканскими мотивами. Название у новинки соответствующее — «Ритмы Африки». Колорита шоу добавят артисты из Эфиопии. 

За окном зима, а в Белгосцирке — аномально знойное лето. В новой шоу-программе зритель увидит самую настоящую «африканскую Африку»: будут и танцы, и яркие костюмы, и, конечно, идолы с масками, выкрашенные гуашью разных цветов. Но самые главное — национальные особенности этого самобытного региона раскроют коренные жители континента. Так, скажем, за традиционный жонгляж в программе ответят братья Тесфае Калаб Фасил и Тесфае Хенок Фасил из Эфиопии, а вот жонглирование ногами — это уже сфера ответственности их соотечественницы Гурары Калкидан. Все исполнители номеров — победители престижных цирковых фестивалей и конкурсов в Монако, Испании, Франции и странах Латинской Америки. 

Погружение в тему обеспечат и редкие для глаза белорусского зрителя представители фауны. Смекалистые верблюды, плутоватые буйволы и один неторопливый дикобраз: экзотики, уверен директор Белгосцирка Владимир Шабан, хватит на всех. Кроме того, в первом отделении программы дрессировщик Александр Шатиров приручит питонов, заслуженный артист России Серго Самхарадзе — медведя, а Олег Хотим докажет, что попугаи — птицы не только красивые, но и умные. А вот «Па-де-де на верблюдах» (так называется номер Синдбада Ташкенбаева) поставит в шоу красивую финальную точку.

Обратите внимание: «Ритмы Африки» будут звучать в Белгосцирке вплоть до 23 апреля. К слову, билетов на ближайшие дни уже нет. 



































Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter