Дресс–код – довинтим!

Прямая трансляция извилистой презентации
Прямая трансляция извилистой презентации

Красная ковровая дорожка в Голливуде (500 метров) — это бал бриллиантов, идеального педикюра и шикарных декольте.

Красная ковровая дорожка в Минске (5 метров) на балу у певицы Елены Гришановой — это парад скромных нарядов от неизвестных кутюрье.

Но Гришанова первой сделала попытку приподнять отечественный шоу–бизнес на качественно новый уровень. И преуспела. Презентацию диска «Любовь не убивают» белорусские исполнители еще долго будут поминать как самое помпезное мероприятие года. Пусть светский шик и размах вечеринки у Гришановой не сравнить с голливудским: мода на «Оскаре», пожалуй, не менее важная часть бизнеса, чем кино.

Приглашая своих коллег на презентацию, Елена Гришанова по всем правилам этикета дресс–код указала: вечерние туалеты в белых или пастельных тонах. На ковровой дорожке у крыльца одного из развлекательных комплексов столицы гостей Гришановой встречали Дмитрий Шунин и Юлия Зыкова. Ди–джей и телеведущая каждому из прибывших гостей задавали только два вопроса: «Почему вы не придерживались дресс–кода?» (установленная для данного мероприятия «форма одежды» — очень модное слово. — Авт.) и «Почему без цветов?» Прямую трансляцию с красной дорожки гости клуба смотрели непосредственно в зале, сидя за щедро сервированными столами. Ну что ж, все смотрят и я смотрю... Когда маститому мэтру сделали замечание: «Как? И вы без цветов?..» и смущенный артист проследовал в VIP–зал, стало очевидно: наши ведущие к церемонии встречи важных гостей совсем не готовы. Запанибрата встречать звезд — это у нас в крови, должно пройти как минимум несколько десятилетий, чтобы корректные, экологически чистые отношения между людьми стали нормой...

Самым экстремальным выпадом за двухлетнюю историю нашего шоу–бизнеса стало эффектное появление Елены Гришановой на ее собственной вечеринке. В клуб «Журавинка» она плыла на белом пароходе, зафрахтовала «яхту» у парадного крыльца клуба, на правом берегу Свислочи. С фейерверком и букетом надувных шаров Лена медленно ступила на красную дорожку и торжественно проследовала в клуб. В это время на огромных экранах в зале ресторана транслировали ее гламурный клип на известную песню «Любовь не убивают». Действо выглядело трогательно: у некоторых чувствительных гостей VIP–зала проступили слезы. Возможно, то были слезы очищения и надежды, что в нашем шоу–бизнесе все только начинается. И скоро самые знаменитые модельеры, ювелиры и стилисты не будут забывать присылать приглашения белорусским артистам на различные музыкальные церемонии.

Вечеринку продолжил концерт Елены Гришановой и тридцати ее гостей–артистов. Да, отмечу: многие исполнители захотели выступить на празднике Гришановой вживую — звук в тот вечер «строила» знаменитая команда Виктора Малкова, а ее приглашают только на самые авторитетные музыкальные мероприятия страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter