Дресс-код для кассиров. Продавщицы билетов на минских автовокзалах переоделись в костюмы

Минчане и гости столицы, приобретающие билеты в автовокзальных кассах города, наверняка заметили, как преобразились столичные кассиры. Раньше каждая из них была одета по-своему, а теперь все соблюдают дресс-код — носят классические костюмы. В комплект формы входят пиджак и юбка темно-синего цвета. Сшили их, кстати, из белорусской ткани в одном из специализированных ателье. Под пиджак кассиры надевают белую блузку, которая есть в гардеробе каждой женщины.
Начальник отдела перевозок Минского автовокзала Юлия Старовойтова выступила в роли модели: именно она примеряла различные варианты спецодежды, пока шло окончательное утверждение эскизов формы. Если с фасоном определялись долго, то цвет костюма выбрали сразу: исторически за представителями транспортной сферы закрепился синий.
— Я рада, что у наших кассиров вновь появилась форма, как это было в 90-е годы, — не скрывает радости Юлия Старовойтова. — Мне кажется, что дресс-код делает наших работников более стильными и элегантными, стимулирует их к работе, делает кассиров более ответственными.
Доволен преображением продавщиц билетов и директор филиала “Минский автовокзал” КУП “Минсктранс” Александр Буслюк.
— Мы работаем с клиентами, поэтому должны заботиться об эстетическом виде кассиров, имидже нашего предприятия, — говорит он. — Благодаря форме теперь каждый будет знать, что перед ним именно работник автовокзала.
А вот спецодежды для водителей автобусов пока не предвидится.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter