Дракон, рулон и поролон

Символ года пройдется по главным улицам Могилева

Символ года пройдется по главным улицам Могилева.

Символ наступающего года — дракон — поставил в тупик многих, кто задумался украшать квартиры и улицы. Как и из чего сделать сказочное животное? Эту проблему решили в Могилеве: традиционное новогоднее театрализованное шествие возглавит большой дракон. Мастера и художники для создания объемной конструкции используют абсолютно разные материалы: от дерева до ткани и поролона.

Кроме дракона, в шествии отразят давно знакомые новогодние сказки: сюжеты историй оформители расположат на 5 МАЗах. Новогоднее шествие в городе на Днепре стартует 24 декабря с Советской площади.

В помощь праздничным вечерам — городская иллюминация. Как рассказали на предприятии «Гор­свет», в этом году будет много светящихся конструкций. Например, у облисполкома развернутся причудливые арки, площадка у гор­исполкома обзаведется южными пальмами и деревцами вишни.

Для тех, кто любит быть не только зрителем, но и участником праздника, установят 7 горок, а для ребятни помладше — сказочные избушки. Как уверяют коммунальщики, весь новогодний реквизит в праздничной готовности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter