ДОЖИВИТЕ ДО СТАРОСТИ!

Никого не нужно убеждать в том, что здоровье любого человека — в его же руках. От того, насколько мы будем внимательно относиться к себе и своему здоровью, друг к другу, к своим пожилым родителям, будет зависеть наша жизнь и ее продолжительность. Думаете, почему в деревнях долгожителей больше, чем в городах? Самое главное — сельчане никуда не спешат, едят больше натуральных продуктов, дышат свежим воздухом и никогда не сидят без дела. Большинство из них — люди радушные и доброжелательные. А хорошие эмоции способны творить чудеса!

Забота о здоровье начинается с малого. Чего проще встать утром, совершить пробежку, а затем, приняв душ и с аппетитом позавтракав, обязательно измерить артериальное давление? Так вам удастся держать его в “узде”. А значит, прожить жизнь, не узнав, что такое инфаркт сердца или инсульт мозга.
Увы, но эти заболевания сегодня довольно часто уносят жизнь как молодых, так и пожилых белорусов.
В нашей стране, решившей существенно изменить демографическую ситуацию, всерьез стали бороться с этими тяжелыми недугами. Государство многое делает для того, чтобы люди стали внимательнее относиться к своему здоровью. В столице, например, 28—29 июня пройдет акция “Твое сердце бьется не только для тебя”. Всем желающим предлагается измерить артериальное давление и узнать его показания. Казалось бы, простое обследование, но гипертоникам, которые еще не подозревают, что страдают такой болезнью, оно может в прямом смысле спасти жизнь.
Организаторы акции убеждены, что их почин подхватят и другие города Беларуси. Нет сомнения, что так оно и будет. Но главное — чтобы каждый человек осознал: настоящая забота о здоровье начинается тогда, когда ты молод и полон сил, а вся жизнь еще впереди. Помните об этом!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter