Доживем до понедельника

С 14 ноября на смену телеканалу «ЛАД» придет «Беларусь 2»

На старте телеканал «Беларусь 2»

«Беларусь 2» — телеканал, который с 14 ноября придет в эфир на смену телеканалу «ЛАД» и на котором будут преобладать новые развлекательные шоу и познавательные программы, спортивные трансляции, популярные сериалы и шедевры мирового кинематографа.

В новом сезоне зрителей ожидают не только телевизионные премьеры, но и возвращение в эфир самых рейтинговых «ладовских» проектов в обновленном формате.

Информационно-аналитический блок представлен на телеканале народной программой «Белорусское времечко», спецпроектом «Репортер «Белорусского времечка» и передачей «Новости погоды». В новом сезоне во «Времечке» будет еще больше интерактива! В студию программы придут гости, которые в прямом эфире ответят на вопросы ведущих и телезрителей.

В обновленном формате выйдут в эфир популярные спортивные программы «Время футбола», «Овертайм», «Спорт-кадр». Премьера телесезона — программа «Фактор силы». В формате тележурнала она расскажет обо всех силовых видах спорта. В каждом выпуске — главная тема спортивной недели, новости, результаты соревнований и комментарии специалистов.

Юных зрителей в новом сезоне ожидают встреча с уже знакомыми «Калыханкай», «Бухтой капитанов», «Внеклассным часом» и телевизионные премьеры. С понедельника по пятницу на телеканале будет выходить новая детская программа «Нескучный глобус». В эфире «Беларусь 2» юные зрители отправятся в путешествие и побывают в самых разных уголках нашей планеты. В доступной и увлекательной форме авторы проекта расскажут детям о городах и странах, об их досто­примечательностях и национальных обычаях, о людях и интересных исторических событиях.

Еще одно телевизионное приключение, которое ожидает маленьких зрителей, — проект «Беларусь и я». Каждую неделю четверо юных ведущих будут отправляться в путешествие по родной стране. Они побывают в замках и дворцах, поищут клады и привидения, научатся танцевать старинные танцы и носить платья с кринолинами.

Кроме программ «Благовест» и «Мир вашему дому», в новом сезоне «Беларусь 2» представит новые религиозные программы. «Ступени веры» — программа для новопришедших в православную веру, «азбука» для православных, рассказывающая о простых житейских мелочах, которые могут вызвать вопросы у прихожанина. Ведущим другой новой программы — «Святарскае настаўленне» — выступает ксендз, который будет вести беседы на духовные и нравственные темы, рассказывать о главных католических праздниках. Программа «Таямніца веры» расскажет о судьбах людей, которые посвятили свою жизнь Богу, о религиозных таинствах и святынях, прикосновения к которым исцеляют тело и душу, об исторических событиях христианства и современной жизни католической и православной церкви.

Научно-познавательный блок на телеканале представлен программой «Лабiрынты» и новым проектом «Тело человека», создатели которого развенчивают мифы и ломают стереотипы представлений о человеческом теле. Зрителей ожидают сенсационные медицинские открытия, шокирующие факты и увлекательные эксперименты.

Громкие премьеры нового сезона — концертный проект «Полуночники» и информационный «Полуночники News». «Полуночники» расскажут зрителям о минских концертах известных отечественных и зарубежных исполнителей. Уникальность проекта в том, что часть концертов будет выходить в прямом эфире! Посмотрев начало концерта на телеканале «Беларусь 2», зрители смогут досмотреть его уже в клубе, и наоборот. Более того, «Полуночники» в режиме он-лайн покажут, как артисты готовятся к выступлению, побывают за кулисами и в гримерках. Еженедельные получасовые выпуски программы «Полуночники News» расскажут о том, что интересного произошло за неделю в мире шоу-бизнеса — акции, презентации, гастроли, релизы новых альбомов и клипов — и чего ждать на будущей неделе.

Развлекательный блок предложит также популярные проекты «Ешь и худей», «Интуиция», «Школа ремонта», «Битва экстрасенсов», «Женсовет», «Утро», «Кинопробы». А кинопоказ — премьеры и шедевры мирового и советского кинематографа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter