«Дожинки» в Березе

Брестский облпотребсоюз принял участие в областных «Дожинках»

Более чем на полкилометра растянулась торговая экспозиция Брестского облпотребсоюза, заняв основную часть центральной улицы имени Ленина в Березе на областном фестивале-ярмарке «Дожинки-2011». Гостей этого традиционного праздника встречали здесь работники торговли, общепита, а также самодеятельные артисты и музыканты девяти райпотребобществ области.

Самыми заметными были, конечно, хозяева, предлагавшие продукцию общепита и покупные продовольственные товары в одиннадцати павильонах и палатках, раскинувшихся в длину на сто метров. Всего лишь на двадцать метров короче березовской «стометровки» была празднично-ярмарочная «дистанция» работников Ивацевичского райпо. Шестидесятиметровой протяженности хватило кооператорам Малоритского и Брестского районов. Ненамного уступали им в этом отношении коллеги из других регионов области. Присутствие всех задействованных райпо было броско обозначено не только количественным превосходством над соседями, но и отменным качеством товаров, угощений, различных развлекательных предложений. Недаром из шести призовых мест проведенного обл-исполкомом смотра-конкурса на лучшую организацию по обслуживанию населения при осуществлении выездной торговли четыре достались в Березе предприятиям потребительской кооперации. В номинации «Лучшая организация по осуществлению торговли» первое и третье места были присуждены соответственно Березовскому и Ивацевичскому райпо. В номинации «Лучшая организация по осуществлению общественного питания» второе и третье места достались Кобринскому и Брестскому райпо.

При подведении итогов по системе облпотребсоюза лучшим был признан торговый городок, обустроенный в Березе кооператорами Кобринщины. Два вторых места присуждены Брестскому и Малоритскому райпо, два третьих — Каменецкому и Ивацевичскому райпо. Победителем в номинации «За лучшее художественное оформление торгового городка» стало Березовское, «За лучшую рекламу» — Дрогичинское, «За лучшее музыкальное и информационное оформление» — Ивановское, «За высокую культуру обслуживания» — Пружанское райпо.

В самом начале праздника его торговые городки посетили представители руководства области, Белкоопсоюза, Брестского облпотребсоюза. При этом они обратили особое внимание на уникальную композицию, созданную хлебопеками филиала Ивацевичского райпо «Комбинат кооперативной промышленности». В центре ее красовался хлебный каравай, символизирующий урожай нынешнего года. На нем разместились шестнадцать полотняных мешочков с указанием веса своего содержимого — валового сбора зерна каждого района Брестской области. Председатель Брестского обл-исполкома Константин Сумар предложил ивацевичским хлебопекам испечь примерно такой же каравай для того, чтобы представить его на предстоящих республиканских «Дожинках» в Молодечно.

На снимке: председатель Брестского облисполкома Константин СУМАР, председатель Брестского облпотребсоюза Олег НЕСТЕРУК и бывший председатель Правления Нацбанка Петр ПРОКОПОВИЧ принимают хлеб-соль от кооператоров Брестчины.

Фото: Федор МУХА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter