«Дожинки-2022» в Витебской области пройдут в новом формате, – заявил Владимир Терентьев на штабе в Глубоком

Штаб по подготовке фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2022» Витебской области прошел в Глубоком, где 17 сентября пройдет областной праздник.

Фото предоставлено газетой "Веснік Глыбоччыны"

Участники штаба ознакомились в райцентре с ходом работ на строящихся объектах. Посмотрели, на каком этапе возведение физкультурно-оздоровительного центра, гимназии, амфитеатра, как идет реконструкция здания Глубокского отделения филиала «Энергосбыт» РУП «Витебскэнерго».

Обсудили участники штаба и обновленный формат проведения «Дожинок-2022». 17 сентября, в День народного единства, Глубокое даст старт «Дожинкам», будут сданы в эксплуатацию ряд объектов, пройдут торжественные мероприятия, концерты.

– Мы немножко меняем формат: не будем приглашать сюда коллективы хлеборобов из других районов, потому что считаем 17 сентября в День народного единства труженики села и руководство районов должны быть у себя, а здесь проведем праздник, который объединит в себе День народного единства и даст старт «Дожинкам» в Витебской области. Основное изменение в том, что подведение итогов будет в канун дня работников сельского хозяйства – в третью субботу ноября, а вручение заслуженных наград руководством области и республики пройдет в концертном зале «Витебск». За этот период такие же «Дожинки» только в меньшем формате пройдут на территории всех районов. К таким изменениям подтолкнуло то, что в последние годы чествование тружеников на областных «Дожинках» проходило в некомфортных погодных условиях. А хотелось бы, награды вручались в праздничной уютной атмосфере, – рассказал председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

alimova@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter