Дождливая погода в Беларуси продержится всю неделю

Дождливая погода в Беларуси продержится всю неделю
Дождливая и прохладная погода, характерная скорее для середины мая, ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.

ВАСНЕЦОВ Аполлинарий - Сумерки

Сырость и температуру воздуха на 2-5 градусов ниже климатической нормы принесут в Беларусь атлантические циклоны с центром над Финляндией (в первой половине недели) и Балтией (во второй половине недели). 

Вторник, 17 июня. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, местами с грозой. Температура воздуха ночью установится на уровне +4 - +10, днем достигнет +14 - +20 градусов на юге Беларуси.

Среда, 18 июня. Ночью в северных районах, днем практически по всей стране синоптики прогнозируют кратковременные дожди, местами грозы. Ночью станет еще холоднее - до +3 - +9 градусов. Тепла не стоит ждать и днем. Столбик термометра поднимется только до +11 - +17 градусов тепла, по юго-западу чуть выше - +18 - +20 градусов.

Четверг, 19 июня. В этот день кратковременные дожди ожидаются только на северо-востоке страны. В ночное время температура воздуха составит +4 - +9 градусов, днем - +15 - +21 градус. В юго-восточных регионах Беларуси возможно повышение до +23 градусов.

Пятница, 20 июня. Дожди снова пройдут на большей части территории страны.  В некоторых районах ожидаются ливни с грозой, градом и порывистым ветром скоростью до 15-20 метров в секунду. Столбик термометра ночью замрет на отметке +7-14 градусов, днем достигнет +16 градусов по северо-западу до +25 градусов по юго-востоку Беларуси.

Суббота и воскресенье, 21-22 июня. Картина за окном будет почти такая же, как и в пятницу. Ожидаются дожди, местами с грозой. В ночные часы температура воздуха составит +6 - +13 градусов, днем воздух прогреется до +14 - +19 градусов, местами до 21 градуса.

Аполлинарий Михайлович Васнецов "Сумерки", 1889 год
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter