Дождливая погода ожидается в Беларуси в пятницу и выходные

В пятницу, а также на выходные синоптики прогнозируют кратковременные осадки, а в некоторых районах - даже грозы. Об этом sb.by рассказали в Белгидромете Минприроды.

В пятницу, 14 сентября, будет облачно с прояснениями. В основном по южной половине Беларуси пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах возможны грозы. Ветер будет северо-восточным, восточным 3-8 метров в секунду. 



Ночью столбик термометра покажет +7...+13°С, по юго-востоку - +14...+16°С. Днем воздух прогреется до +15...+21°С, а по по юго-востоку страны ожидается +22...+27°С.

В субботу, 15 сентября, будет преимущественно облачно. На большей части Беларуси пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах возможны грозы. Ветер будет неустойчивым 3-8 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью прогнозируется от +6°С по северу до +15°С по югу Беларуси. Максимальная днем составит +14...+21°С, по юго-востоку - +22...+25°С.

В воскресенье, 16 сентября, будет облачно с прояснениями. В основном без осадков, только ночью преимущественно по востоку республики пройдут кратковременные дожди. Ветер будет северо-западным, западным 5-10 метров в секунду, днем порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью - +6...+13°С, максимальная днем - +15...+22°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter