Дожди и грозы ожидаются в Беларуси на выходных

Выходя из дома, не забудьте взять зонт. Пасмурная дождливая погода ожидается в Беларуси на ближайших выходных. Об этом sb.by сообщили в Белгидромете Минприроды.

В субботу, 15 сентября, в Беларуси будет преобладать облачная погода. Ночью в основном по юго-западу, утром и днем на большей части страны пройдут дожди. Ночью в некоторых районах Брестской области, днем местами по республике прогнозируются сильные дожди, днем местами - грозы, ночью и утром - слабый туман. Ветер будет переменных направлений 3-8 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

pixabay.com

Ночью столбик термометра покажет от +6°С по северу до +16°С по югу Беларуси, днем воздух прогреется до +13...+19°С, по юго-востоку - до +20...+26°С.

В воскресенье, 16 сентября, будет облачно с прояснениями, в основном без осадков. Только ночью преимущественно по востоку страны, а днем в некоторых районах Витебской и Могилевской областей пройдут кратковременные дожди. Ночью местами по востоку возможны грозы. Ветер будет северо-западным, западным 5-10  метров в секунду, днем порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха ночью составит +6...+13°С, днем ожидается +14...+21°С.

В понедельник, 17 сентября, прогнозируется переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, только днем в некоторых районах по северу Беларуси пройдет небольшой дождь. Ветер будет западным, юго-западным 4-9 метров в секунду, днем порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью составит +4...+10°С, местами возможно +2...+3°С. Днем столбик термометра поднимется до +15...+21°С, по юго-западу - до +23°С. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter