Дождемся субботы!

Вчера сборная России победила команду Туниса - хороший старт! 8 июня, в субботу, БТ начинает трансляцию матчей чемпионата мира по футболу! "СБ" продолжает внимательно следить за развитием событий вокруг некорректного решения российских телеканалов отключить белорусских телезрителей от просмотров матчей чемпионата мира.
Вчера сборная России победила команду Туниса - хороший старт!

8 июня, в субботу, БТ начинает трансляцию матчей чемпионата мира по футболу!

"СБ" продолжает внимательно следить за развитием событий вокруг некорректного решения российских телеканалов отключить белорусских телезрителей от просмотров матчей чемпионата мира. Когда верстался номер, мы получили информацию, что руководству БТ удалось заключить контракт с обладателем правопоказа компанией "Кирхмедиа". Корреспондент "СБ" немедленно связалась с председателем Белтелерадиокомпании Егором РЫБАКОВЫМ, чтобы прояснить ситуацию.

- Егор Владимирович, правда ли, что зрители Первого национального телеканала смогут присоединиться к футбольным болельщикам всего мира уже 8 июня?

- Как мы уже сообщали нашим зрителям, Белтелерадиокомпания ведет активные переговоры с "Кирхмедиа", чтобы устранить некорректность, допущенную ОРТ и РТР по отношению к белорусским телезрителям. Результатом этого стала возможность подписать контракт на право транслировать матчи с 8 июня. Кстати, одно из условий контракта - комментарий матчей на белорусском языке.

- Трансляции на БТ будут близки по времени к заявленной сетке ОРТ и РТР?

- У нас нет необходимости "подвязываться" к российским телеканалам. В свете последних событий мы считаем, что эти компании повели себя крайне непорядочно, не предупредив заранее об условиях своего контракта с "Кирхмедиа" и лишив тем самым нас возможности быстро среагировать на изменившуюся ситуацию. БТ будет планировать свою сетку так, чтобы это было удобно для наших зрителей. Естественно, мы сделаем все возможное, чтобы показывать матчи в прямом эфире. Футбола на экранах будет много. Кроме репортажей, в эфир после "Панорамы" пойдут ежевечерние футбольные обозрения. Еще мы сейчас работаем над тем, чтобы во время самых интригующих полуфинальных и финальных матчей установить телемосты с белорусскими клубами. Но главное не это. Главное - то, что на наших телеэкранах будет мировой футбол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter