Доза невроза

В Крупском районе задержан насильник
В Крупском районе задержан насильник

Пугающая тенденция: все чаще против детей стали совершаться сексуальные преступления. Совсем недавно «СБ» писала о задержании мерзавца, который изнасиловал и убил в Минске 4–летнюю Ляну Тараскевич, а уже приходит информация о новых, не менее чудовищных фактах. В подъезде одного из домов по улице Чайлытко в Минске извращенец напал на школьницу, в Крупском районе жертвой насильника стала 11–летняя девочка.

...Тем, что «случайно бес попутал», 24–летний строитель из Борисова объяснить свое преступление точно не сможет: накануне он специально отпросился с работы — якобы хотел поздравить мать с днем рождения. Но вместо отчего дома оказался на лесной дороге у деревни Дворище, где в сумерках и подстерег будущую жертву...

— Девочку нашли лишь утром следующего дня — двигаться самостоятельно она практически не могла... — рассказал сотрудник Крупского РОВД Михаил Сацук. — Преступника задержали 4 часа спустя. Удивительно, но он и не думал прятаться от милиции: был уверен, что иногородний строитель не привлечет внимания следствия.

И просчитался. Лицо задержанного показалось следователям знакомым: именно он с 1 августа разыскивался милицией. Тогда на проселочной дороге под Борисовом было совершено нападение на двух 14–летних девочек, спешивших в оздоровительный лагерь к подруге. Выскочивший из леса преступник нанес школьницам несколько ударов ножом, остаток каникул им пришлось провести в больнице. По тревоге в район прибыли лучшие оперативники МВД, однако многочасовые поиски преступника были тщетны. Истина открылась лишь на днях, когда молодой человек вновь пошел искать сексуальных приключений... Задержанный уже сознался в преступлении. Расследование продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter