Дойти до каждого

Почтовое отделение деревни Глушковичи Лельчицкого района соседствует с местным сельисполкомом...

Почтовое отделение деревни Глушковичи Лельчицкого района соседствует с местным сельисполкомом. Примеряя свой внешний вид и внутреннее содержание к новым реалиям
(а Глушковичи в этом году готовятся войти в перечень действующих агрогородков района), почтовики  постарались, чтобы расширить объем оказываемых услуг.

 

Жители Глушковичей сегодня не только могут отправить электронные денежные переводы, оплатить коммунальные платежи по принципу единого лицевого счета, но и приобрести необходимые товары повседневного спроса — удобные стеллажи и витрины способствуют их прекрасной выкладке в обновленном здании отделения связи. В ближайшее время здесь появятся ксерокс, факс, считыватель банковских пластиковых карточек, станет доступным Интернет…

 

— Социальный статус сельского почтового работника за последнее время заметно вырос, — говорит начальник отделения почтовой связи Елена Дриневская. – Наши почтальоны, кроме доставки пенсий и корреспонденции, активно помогают в решении бытовых проблем пенсионерам. Только продуктов и товаров первой необходимости ежемесячно доставляется на дом по заказам пожилых односельчан на сумму более шестисот тысяч рублей. Всего же выручка почтового отделения от оказания различных видов услуг за январь—май составила около пятидесяти миллионов рублей, причем более пяти миллионов получено от подписки на периодические издания…

 

Сейчас у работников почтового отделения  ответственный период: в свою решающую фазу вступает подписка на периодику на второе полугодие текущего года. Поэтому нет ничего необычного в том, что в домах сельчан почтальоны появляются в эти дни даже чаще обычного: кто-то уже изъявил желание оформить подписку, а кому-то совет профессионалов при выборе изданий необходим. Местная власть в лице председателя сельисполкома Ивана Шведа такой агитационно-разъяснительной работы среди жителей деревни также не чурается.  Иван Васильевич уверен: быть не посвященными в события, что ежедневно происходят вокруг – в стране, мире,  жителям будущего агрогородка  не к лицу…

 

 

На снимке: тема обсуждения – подписка (слева направо): оператор почтового отделения Нина Маркевич, председатель сельского исполкома Иван Швед и заведующая отделением почтовой связи Елена Дриневская.

 

Фото автора 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter