Доярка ОАО "Беловежский": все лавры себе причислять не буду, в нашем труде важна командная работа


Ко Дню работников сельского хозяйства Президент подписал Указ № 404 о награждении 78 представителей организаций, предприятий и профильных образовательных учреждений АПК. В список удостоенных награды попала и оператор машинного доения отделения «Каролин» ОАО «Беловежский» Каменецкого района Татьяна Миллер. Корреспондент sb.by связалась с героиней, чтобы поздравить и узнать о нелегком карьерном пути:

— В хозяйстве я работаю уже 22 года и все равно неожиданно и приятно, что награду вручит Президент. Когда сообщили, испытывала легкий шок. Думала, все пройдет на местном уровне, а оказывается, торжество планируется в Минске. Волнуюсь, конечно. Не привыкли мы, аграрии, к такому вниманию. Сама я из Казахстана, приехали с мужем в далеком 2000-ом. С тех пор не пожалела о своем выборе. Здесь намного комфортнее жить и работать. Зарплата всегда вовремя. К хорошему быстро привыкаешь

Моя профессия, безусловно, необходима стране. Все лавры себе причислять не буду: в нашем труде важна командная работа, хотя уметь нужно все. Нас в смену на «карусели» работают четыре человека, четыре оператора, и у каждого свои обязанности. Один сдаивает перед основной дойкой, второй моет вымя, третий подключает аппарат, четвертый на выходе обрабатывает, когда корова подоилась. Все работают слаженно. Своим коллегам – работникам сельского хозяйства – желаю здоровья и терпения!

Фото www.kamenec.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter