Довольно грустный хоккей

Россияне, уступая по ходу матча шведам 1:3, проявляют незаурядную волю и в итоге празднуют крупную победу...

Россияне, уступая по ходу матча шведам 1:3, проявляют незаурядную волю и в итоге празднуют крупную победу. Норвежцы бомбят вроде бы сопоставимых с ними по классу немцев. Резво начавшие турнир финны проигрывают канадцам да американцам и кубарем скатываются с 1–го места в группе. На этом чемпионате мира происходит много любопытного, но белорусская сборная который год оказывается на периферии главных сражений очень рано. В субботу наши с треском провалили главный матч сезона (именно так Кари Хейккиля окрестил встречу со словаками) — и теперь с точки зрения турнирной ситуации нам уже ничего не светит. Осталось только набирать рейтинговые очки, чтобы облегчить себе путь на сочинскую Олимпиаду.


Впрочем, еще нужно сохранить элитную прописку. После вчерашнего поражения от французов перед командой реально замаячила грустная перспектива вылета в низший дивизион.


Бывший вратарь сборной Беларуси и минского «Динамо» Александр Шумидуб считает, что дело в недостатке опыта:


— В принципе, команда смотрится неплохо, но не хватает стабильности. Случаются провальные отрезки, из–за которых все беды. Видимо, проблема кроется в области психологии. Все–таки команда достаточно серьезно обновлена, много молодых хоккеистов.


— В пятницу из лагеря сборной самовольно уехал Андрей Мезин, в субботу мы крупно проиграли словакам. Есть связь?


— Что побудило Мезина уехать, я не знаю, поэтому не хочется спешить с оценками. Сделаю какие–то выводы только после того, как поговорю с Андреем.


Во вчерашнем поединке с французами место в воротах привычно занял Виталий Коваль. В конце второго периода он получил травму и вместо него на лед вышел Дмитрий Мильчаков. Счет к тому времени был – 1:1. Еще одну шайбу пропустил Мильчаков и наши снова проиграли – 1:2. При этом перед сегодняшним поединком со сборной Канады остались лишь с одним вратарем…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter