Довгало: в США права человека нарушают больше, чем где бы то ни было

Позиционируя себя как мировой эталон всех демократических ценностей, США часто указывают на нарушение прав человека в других странах, в то время как собственная система не только не обеспечивает соблюдения элементарных прав человека, но и нарушает их больше, чем где бы то ни было. Таким мнением член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Ирина Довгало поделилась в своем Telegram-канале.


Сейчас люди во всем мире обсуждают происшествие в американском городе Ювалд в штате Техас, где расстреляли почти два десятка учеников начальной школы. 

А все просто: молодой человек пошел в магазин и купил две штурмовые винтовки. Обращаю внимание: просто пошел в магазин и купил оружие! Кроме того, выложил фотографии в соцсетях. А вот и она – «свобода»! В свободной продаже оружие и фотографии в соцсетях, а тут уж и «свобода», и «демократия», – отметила парламентарий.

Она также напомнила еще об одном инциденте, произошедшем 14 мая в небольшом американском городе, где молодой человек убил десятерых посетителей продуктового магазина. Довгало отметила, что подобные случаи уже являются закономерностью.

У нас есть «великие борцы», которые постоянно превозносят США как образец демократии, свободы и гуманизма. Результат налицо, – добавила парламентарий.

Довгало предложила вспомнить, что на самом деле подразумевает под собой демократия.

Вспомним, что демократия переводится с греческого как «власть народа». А реалии, увы, таковы, что за демократическим фасадом стоят абсолютные лобби, которые преследуют в первую очередь исключительно финансовые интересы. Как говорится, деньги не пахнут…

Парламентарий добавила, что, несмотря на многократно повторяющиеся случаи бездумного использования оружия, Конгресс США вряд ли примет какие-либо меры.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что в угоду оружейному лобби США развязывают военные конфликты. Но сейчас очевидно и то, что, несмотря на все чаще повторяющиеся факты бездумного использования оружия (и снова отмечу: которое в свободной продаже), вряд ли Конгресс примет решение о запрете свободной продажи оружия. Это же не их детей убили, – подчеркнула она.  

Фото Таты Кавериной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter