Довгало: закон о гражданском обществе необходим

Сейчас у депутатов продолжается очень серьезный период подготовки законопроектов по приведению законодательства в соответствие с обновленной Конституцией. В своем Telegram-канале член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Ирина Довгало заявила, что закон о гражданском обществе необходим.


Парламентарий отметила, что должно быть четкое и единообразное толкование понятия гражданского общества абсолютно всеми субъектами.

"Новый политический институт – Всебелорусское народное собрание – потребует особого внимания, поскольку будет не обновление, а абсолютно новые законопроекты. Причем стоит заметить, что ряд положений ВНС также требует отдельных законопроектов. В первую очередь необходим проект закона о гражданском обществе", – подчеркнула депутат. 

Ирина Довгало также указала, что при формировании состава ВНС представители гражданского общества представлены отдельной категорией.

"Кроме того, решения ВНС – как новый вид документов – должны найти свое отражение в Законе "О нормативно-правовых актах". Это еще раз подчеркивает, что необходим скрупулезный, вдумчивый подход по приведению законодательства в соответствие с новыми нормами Конституции. Именно на этом акцентировал внимание Президент", – заявила парламентарий.

Ирина Довгало добавила:

"Труд в наше время – это великое право и великая обязанность. А значит, каждому нужно делать свое дело на своем месте честно, профессионально и результативно".

Фото Таты Кавериной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter