Довгало: любите нашу Беларусь, потому что родину любят не за то, что она велика, а за то, что она своя

Об этом в своем Telegram-канале написала член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по законодательству Ирина Довгало.


– Сегодня самый главный праздник нашей страны. Когда воедино слились немыслимая радость от долгожданного освобождения Беларуси от фашистской чумы и гордость за независимость нашей родины! Беларусь восстала из пепла после самой кровопролитной войны, потеряв лучших сынов и дочерей. На обильно политой кровью земле, вновь колосятся поля, растут новые поколения, – подчеркнула Ирина Довгало.

Она также добавила, что с каждым годом становится все меньше наших ветеранов. Они являются живой легендой, поэтому важно как можно чаще быть с ними рядом.

– Мне посчастливилось быть многие годы рядом с настоящей легендой – Аэлитой Ивановной Самсоновой, а ей 95! Общаясь с ней, не перестаю удивляться, как, пережив боль потерь, голод, видя страдания раненых бойцов, смотря смерти в глаза каждый день, пройдя тяжелые послевоенные годы, она остается жизнерадостным человеком, удивительно любящим родную Беларусь. Наша страна помнит и гордится великим подвигом! А главная память – это труд! Каждый день и час делать нашу Беларусь краше, сохранить мирное небо и видеть счастливые глаза наших людей. Всех с праздником! Любите нашу Беларусь, потому что родину любят не за то, что она велика, а за то, что она своя!  –написала в своем канале в Telegram Ирина Довгало.

Фото:  Telegram-канал Ирины Довгало
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter