Довгало: Беларусь шла, идет и будет идти своим путем

Член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Ирина Довгало в своем Telegram-канале раскритиковала петицию о предоставлении гражданства Украины Борису Джонсону. По ее словам, нельзя говорить об адекватности подобных предложений.

Ранее на сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского зарегистрировали петицию о предоставлении гражданства страны объявившему об уходе в отставку британскому премьеру Джонсону. В ней также содержится просьба рассмотреть его кандидатуру на пост украинского премьера.

«Кстати, имя этого политика решили увековечить, ранее переименовав улицу Льва Толстого в Закарпатье в честь именно Бориса Джонсона. Это еще не все… Руководство Василькова в Киевской области назвало набережную в честь этого чудо-премьер-министра. Вот ведь какой «большой вклад» в развитие Украины внес Борис Джонсон», – написала Ирина Довгало.

Она подчеркнула, что подобные решения могут привести к уничтожению украинской культуры и истории.

«Как нужно ненавидеть свой народ, чтобы принимать подобные решения и даже предложения! И еще вопрос, а сколько улиц, площадей, набережных и прочих посвящений произвели в Великобритании в честь украинских "деятелей"?  Знаю, счет даже не будет открыт», – отметила парламентарий.

Ирина Довгало добавила, что, несмотря на попытки других государств учить жить Беларусь, наша страна шла, идет и будет идти своим путем.

«Президент всем даст правильный рецепт. Мы не слушали "докторов", прописывающих лекарства, которые опаснее самой болезни», – констатировала Ирина Довгало. 

Фото Таты Кавериной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter