Довгало: Беларусь результативно решает вопросы, связанные с минимизацией последствий введенных санкций

Беларусь активно и результативно решает вопросы, связанные с минимизацией последствий введенных санкций. Об этом корреспонденту sb.by заявила член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Ирина Довгало. 


– Беларусь активно и результативно решает вопросы, связанные с минимизацией последствий введенных санкций. Одна из важнейших проблем – платежные системы. А они являются заменителем расчетов наличными деньгами. Кроме того, при осуществлении внутренних и международных платежей они являются одним из базовых сервисов, которые предоставляют банки и другие профильные финансовые структуры, – сказала Ирина Довгало. 

Парламентарий отметила, что для решения этих вопросов сегодня сразу в двух чтениях принят законопроект "О платежных системах и платежных услугах":

– Данный нормативный документ предусматривает не только решение целого ряда финансовых нюансов, но и создание альтернативных способов приема платежей, введение нового вида платежных инструментов – платежного программного приложения.

Она добавила: 

– Немаловажный момент – это ожидаемый эффект. А эффект – это в первую очередь надежность и безопасность платежной системы страны в целом и отдельных граждан в частности.

Фото: Таты КАВЕРИНОЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter