Доверительные отношения. У россиян наибольшим доверием на пространстве СНГ пользуются Беларусь и ее Президент Александр Лукашенко

Согласно результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), как передает БелТА, наиболее надежным партнером России на международной арене 43 процента россиян назвали Беларусь. Казахстан отметили 31 процент респондентов. Остальные страны СНГ значительно отстали в рейтинге доверия.
Аналогичная ситуация сложилась и с доверием россиян к руководителям стран СНГ. Наибольшим доверием с большим отрывом от лидеров других стран СНГ пользуются Президент Беларуси Александр Лукашенко (33 процента) и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев (28 процентов).
Отвечая на вопрос о том, какие из стран СНГ являются наиболее стабильными и успешными, 41 процент россиян назвали Беларусь, 29 процентов — Казахстан. Согласно данным опроса Беларусь имеет наиболее видимые успехи в реализации своих антикризисных программ — так считают 24 процента участников опроса. Второе место занял Казахстан (14). У остальных стран СНГ всего от 1 до 3 процентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter