Довела собачья жизнь

В американском городе Санта–Барбара прошел конкурс на звание самой уродливой собаки мира.
В американском городе Санта–Барбара прошел конкурс на звание самой уродливой собаки мира. Третий раз подряд это почетное звание завоевала китайская хохлатая собака по кличке Сэм.

Считается, что эту породу вывели в Китае более 3000 лет назад. Когда–то этих животных использовали в качестве живых грелок. Им также приписываются лечебные и магические свойства. Владельцы хохлатых собак верят, что эти животные могут как снять головную боль, так и наслать ее в качестве наказания.

Впрочем, 15–летний Сэм, у которого отличная родословная, победил все–таки благодаря личным качествам, а не особенностям породы. Он так уродлив, что даже судьи конкурса не смогли смотреть на него без содрогания. Небольшая собака совершенно лысая. Единственная растительность на ее теле — клочки седых волос на голове. Кожа у Сэма морщинистая, он весь покрыт пятнами. На его морде десятки бородавок. Сэм слеп, и молочные глаза делают его похожим на инопланетянина. И, разумеется, не стоит забывать о его зубах. Они разных размеров и торчат в разные стороны.

Однако хозяйка Сэма, Сьюзи Локхид, очень гордится им. «Люди обычно пугаются, когда я его целую. Кто знает, может, когда–нибудь он превратится в прекрасного принца, в конце концов, не зря же он так похож на лягушку», — шутит она. Однако шансов превратиться в прекрасного принца у Сэма с каждым днем все меньше. Ветеринары говорят, что скорее всего это последняя его победа. До следующего конкурса уродливая собака может не дотянуть.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter