Источник: Знамя юности
Знамя юности

Молодежный посол ЦУР Елизавета Анищенко: образование должно быть доступно каждому

Доступный английский

Студентка Минского государственного лингвистического университета Елизавета Анищенко уверена: образование должно быть доступно каждому. Став послом Целей устойчивого развития, она решила помочь детям с инвалидностью в изучении английского языка. Елизавета представляет цель № 4 – «Качественное образование».

Лиза учится на четвертом курсе факультета английского языка. После окончания университета планирует стать педагогом, чтобы обучать двум иностранным языкам – английскому и китайскому. Студентка не только пре­успевает в учебе, но и ведет активную общественную жизнь: занимает должность председателя студенческого совета факультета, входит в состав студсовета университета, участвует в конкурсах и инициативах. Свободного времени почти не остается, однако это студентке очень даже нравится:

– Мое хобби – игра на баяне или фортепиано, я с отличием окончила музыкальную школу. Изучаю веб-дизайн и пробую свои силы в сфере IT. Уверена, эти скилы обязательно пригодятся мне в будущем.

О Целях устойчивого развития Елизавета узнала прошлым летом, когда проходила педагогическую практику в ганцевичском районном профильном лагере «Лидер»:

– Смена была посвящена ЦУР. Каждый день мы с ребятами знакомились с целями, проводили круг­лые столы, устраивали конкурсы и концерты. Мне тоже захотелось внести свой вклад в разрешение глобальных проблем человечества, поэтому решила поучаствовать в конкурсе «Молодежный посол ЦУР – будущее планеты в наших руках». С выбором цели определилась сразу: как будущий педагог, я заинтересована в качественном образовании.

Елизавета с успехом прошла отбор и стала молодежным послом. Ее проект «Изучаем английский устойчиво» призван помочь детям с инвалидностью освоить инглиш:

– Планирую создать удобную онлайн-платформу, чтобы ребята смогли обучаться иностранному языку дистанционно. Это поможет сделать процесс обучения более легким и увлекательным.

gorbatko@sb.by 

Фото из личного архива Елизаветы Анищенко
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter