Достойные и уважаемые представители

Петра Миклашевича, Генерального прокурора Республики Беларусь, знает вся страна. Но на Вилейщине его знают и ценят особенно. Именно отсюда начинался путь выпускника Рабуньской сельской школы в большую жизнь.

О своей малой родине Петр Петрович не забывает и сейчас. Поэтому и доверили вилейчане своему известному земляку представлять их интересы на III Всебелорусском народном собрании. Среди пятнадцати человек, за которых проголосовали на районном собрании уполномоченных представители трудовых коллективов, все люди достойные, трудолюбивые и земляками уважаемые.

Штукатур передвижной мехколонны № 185 Липа Григорьевна Сырокваш имеет награду за труд – медаль "За трудовые заслуги". А у Игоря Анатольевича Линкина, контр-адмирала Военно-Морского флота, а ныне первого заместителя председателя правления Минской областной организации Белорусского общества "Знание" 18 боевых медалей и два ордена – за службу ратную. Второй раз будут представлять Вилейщину на Всебелорусском народном собрании председатель Вилейского райисполкома Евгений Васильевич Синило и его заместитель Николай Тихонович Короткий, председатель райсовета депутатов Евгений Антонович Игнатович. А Геннадия Мечиславовича Кучко и Виктора Петровича Оникеенко и представлять не надо – вилейчане уже высказали им свое доверие, избрав депутатами областного Совета и Палаты представителей Национального собрания.

Все пятнадцать человек – достойные представители трудовых коллективов региона, решило собрание, которое прошло в деловой обстановке. Впрочем, не помешал этой деловитости и лучик праздничности – Грамоту областного комитета по физической культуре, спорту и туризму вручили Виталию Михайловичу Вайде, начальнику "спортивного" отдела Вилейского райисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter