В Витебске вручили сто премий "Человек года - 2016"

Достойны уважения

Вчера в Витебске вручали премию «Человек года — 2016». Лауреатами стали 100 человек в 20 номинациях. В списке лучших — директора предприятий, бизнесмены, рабочие, агрономы, строители, педагоги, врачи, деятели культуры, следователи, военные.


Биография каждого — это история личного успеха и пример для подражания. Больше всего лауреатов — 14 человек — в номинации «Агропромышленный комплекс». Максимальное число наград собрал Полоцкий район — 11 человек выходили на сцену за дипломами и специальным знаком.

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, поздравляя лауреатов, отметил:

— За каждым событием, достижением в жизни области стоят люди, которые трудом вершат историю нашего края. Лауреатов премии «Человек года Витебщины» отличает умение мыслить новаторски. Их достижения показывают, как велик потенциал людей в каждой сфере и насколько значительны резервы для его развития.

Среди награжденных ректор Полоцкого госуниверситета Дмитрий Лазовский, настоятельница Спасо–Евфросиниевского женского монастыря в Полоцке Любовь Левшук, директор музея Миная Шмырева Ирина Шишкова, чемпион по прыжкам на батуте Олимпиады–2016 Владислав Гончаров и его тренер Ольга Власова, обладатель золотой медали Паралимпиады в Рио фехтовальщик Андрей Праневич и его тренер Семен Сущин, «Студент года — 2016» Дмитрий Куксо.

По традиции билборды с фотографиями лучших людей региона в течение всего года будут украшать населенные пункты области. Признание заслуг имеет и материальную составляющую: каждый лауреат получит премию в размере ста базовых величин.

krucha–tut@rambler.ru

Фото автора

Советская Белоруссия № 24 (25159). Суббота, 4 февраля 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter