Достойная оценка труда

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства вручил 6 февраля государственные награды заслуженным людям Беларуси,

Михаил Мясникович вручил госнаграды заслуженным людям Беларуси

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства вручил 6 февраля государственные награды заслуженным людям Беларуси,

В списке награжденных 50 человек. Это работники промышленного комплекса, здравоохранения, таможенных органов, образования, науки и культуры. Они удостоены наград за многолетний плодотворный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, личный вклад в развитие отраслей национальной экономики и социально-культурной сферы. "Ваш труд действительно прославляет и возвеличивает нашу страну. Благодаря вам, как и миллионам других тружеников, развивается наша страна, богаче и комфортнее становится жизнь граждан", - отметил Михаил Мясникович.

 Медалями "За трудовые заслуги" награждены работники различных сфер за успехи в обеспечении высоких показателей в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, здравоохранении. "На вашем примере следует и дальше развивать заложенное в нашем народе стремление к созидательному и предприимчивому эффективному труду на каждом рабочем месте", - отметил премьер-министр. Он напомнил, что 2013 год является ключевым и во много определяющим годом текущей пятилетки. Темп роста ВВП в нынешнем году должен составить 108,5%. Это достаточно сложная и напряженная задача. Экспорт товаров и услуг в 2013 году должен вырасти на 15,2% по сравнению с 2012 годом. Это важный источник доходов предприятий и заработной платы. "Будет экспорт, будет валюта, будет стабильность на валютном и потребительском рынках", - продолжил руководитель правительства.

 Госнаграды сегодня вручены большой группе медицинских работников. "Награждая медиков, глава государства еще раз подчеркивает постоянную заботу о здоровье населения, социальный характер государственной политики, - отметил премьер-министр. - Дальше будет развиваться эта сфера. Мы в бюджете 2013 года и в последующие годы закладываем достаточно большие ассигнования, чтобы развивать материальную базу здравоохранения и, конечно, повышать заработную плату работников этой важной отрасли".

 Среди награжденных также представители заслуженного коллектива ансамбля "Сябры", Республиканского театра белорусской драматургии, Национального академического драматического театра имени М.Горького. "Хорошо, что художественные коллективы преумножают культурное богатство белорусского народа. Они играют огромную роль в духовном обогащении и эстетическом развитии общества", - подчеркнул Михаил Мясникович.

 Премьер-министр поздравил с заслуженными наградами всех награжденных и пожелал им здоровья, дальнейших успехов в работе, счастья и благополучия.

На снимках: Благодарность Президента объявлена заместителю главного редактора газеты "Белорусская нива" Анжелике Мильто; во время церемонии вручения наград.

Фото Максима Гучека,

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter