Достоверно и точно

Деятельность милиции за последние шесть лет улучшилась Таковы итоги соцопроса, который провел Информационно-аналитический центр при Администрации Президента Республики Беларусь.


Социологическое исследование на тему “Общественное мнение о деятельности органов внутренних дел Республики Беларусь” проводилось в рамках выполнения Государственной программы по борьбе с преступностью на 2006—2010 годы.
Более 60 процентов респондентов оценили работу милиции как “удовлетворительную”. 36 процентов опрошенных считают, что позитивные изменения в большей степени присущи работе паспортно-визовой службы. На улучшение деятельности участковых инспекторов, оперативно-дежурной службы, инспекции по делам несовершеннолетних указали более 20 процентов граждан. Отмечен также возросший уровень работы уголовного розыска, следствия, ГАИ и отделов борьбы с экономической преступностью.
Всего по республиканской выборке опрошен 1551 человек во всех областных центрах страны и  Минске, районных центрах и сельских населенных пунктах. Выборка репрезентативна. Это позволяет утверждать, что результаты исследования являются достоверными и отражают общественное мнение и оценочные суждения всех жителей страны в целом, а также основных социально-демографических групп.

 Кстати За 15 лет в Беларуси без вести пропавших было более одной тысячи человек. Об этом вчера заявил министр внутренних дел Республики Беларусь Владимир НАУМОВ.
Многие из без вести пропавших граждан уезжали с территории Республики Беларусь работать в сопредельные страны и в силу каких-то причин там остались. Несколько сотен человек разыскиваются за особо тяжкие и тяжкие преступления. Например, в этом году на территории России были задержаны четыре преступника из Беларуси, которые находились в розыске с 1995—1996 годов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter