Достигнутые договоренности будут выполнены

Руководители правительств Беларуси и России в телефонном разговоре обсудили актуальные вопросы торгово-экономических отношений. Как сообщили БЕЛТА в Аппарате Совета Министров Беларуси, 22 октября по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского с Председателем правительства России Виктором Зубковым.

Премьер-министры обсудили меры по выполнению договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита Председателя правительства России Виктора Зубкова в Минск 19 октября, а также решений, принятых в ходе очередного заседания Совета Министров Союзного государства.
В частности, премьер-министрами двух государств подтверждена достигнутая договоренность о создании постоянно действующих белорусско-российских рабочих групп по решению проблемных вопросов двустороннего взаимодействия. Они, в частности, касаются сотрудничества в энергетической, таможенной и транспортной сферах; поставок сельхозпродукции, сотрудничества в области сельского хозяйства и перерабатывающих отраслей, а также в сфере производственной кооперации и создания совместных производств.
Принято решение о том, что в качестве руководителей в состав указанных рабочих групп войдут представители руководства профильных министерств Республики Беларусь и Российской Федерации. Общее кураторство деятельности рабочих групп с белорусской стороны будет возложено на заместителя премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова, с российской стороны — на заместителя Председателя правительства России, руководителя Аппарата правительства России Сергея Нарышкина.
Во время телефонного разговора были обсуждены и другие актуальные вопросы развития торгово-экономических отношений между Беларусью и Россией, а также вопросы повышения эффективности строительства Союзного государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter