Достигнуты договоренности о поставках в IV квартале 5,3 млн.т российской нефти

Достигнуты договоренности о поставках нефти...
Достигнуты договоренности о поставках в Беларусь 5,3 млн.т российской нефти в четвертом квартале 2012 года. Об этом сообщил сегодня на заседании Совета Министров первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Проблема с поставкой необходимых объемов нефти в четвертом квартале 2012 года решена с российским правительством, отметил Владимир Семашко. Достигнуты соответствующие договоренности. "Дано соответствующее поручение, что сегодня должны подписать баланс на 5,3 млн.т", - сказал Владимир Семашко. По итогам года Беларусь рассчитывает импортировать 21,5 млн.т российской нефти. 

Как сообщалось, согласно решению Министерства энергетики России поставки российской нефти в Беларусь в четвертом квартале должны были сократиться и составить 4 млн.т против 5,3 млн.т в третьем квартале 2012 года. Во время визита в Москву 31 октября - 1 ноября первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко провел переговоры с российскими вице-премьерами Аркадием Дворковичем и Дмитрием Рогозиным, в том числе по вопросам взаимодействия в топливно-энергетической сфере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter