Достаточно одного жеста!

Ты когда-нибудь оценивала, как ведешь себя в компании привлекательного мужчины, на которого возлагаешь определенные надежды? Наверняка смеешься гортанным смехом, изящным движением кладешь ногу на ногу, чтобы они казались стройнее, накручиваешь на палец волосы, поглаживаешь шею и периодически теребишь сережки. Думаешь, только мы умеем посылать условные сигналы представителям сильного пола? Как бы не так! Психологи уверяют, что мужчины не хуже нашего освоили один из самых загадочных и в то же время примитивных языков современности — язык жестов.

Понять, нравишься ли ты тому, на кого положила глаз, очень просто. Нужно просто проследить взглядом за его коленями, бровями и руками. Мужчины в среднем используют в своем невербальном лексиконе меньше 10 жестов, тогда как женщины не ограничиваются и пятьюдесятью. Представляешь, как наши кавалеры заранее облегчили нам жизнь?
Итак, ты явно пришлась ему по душе, если он:
непроизвольно дергает бровью. Это длится не более секунды, но является верным знаком того, что с тобой не прочь продолжить знакомство. Относится к мужчине любого возраста, расы и социального положения.
Поправляет галстук, лацканы пиджака или воротничок рубашки. Значение этих жестов — “я хочу хорошо выглядеть для тебя”. Об этом же свидетельствует и тот факт, что он в твоем присутствии поправляет... носки! Не торопись брезгливо оттопыривать губу и  мысленно ругать его маму за неправильное воспитание сына. Ведь это практически стопроцентный  показатель того, что ты ему интересна и он пытается выглядеть аккуратно во всем.
Беззастенчиво рассматривает тебя. Дело в том, что мужчина автоматически успевает рассмотреть все, что ему интересно, в ту самую секунду, когда обращает на тебя внимание, а дальше все проще пареной репы. Тебе совершенно прозрачно намекают на то, что будут рады стать твоим сексуальным партнером.
Держит руки на поясе или чуть ниже на бедрах. Такая поза подчеркивает его физическую подготовку и уверенность в себе.
Часто дотрагивается до своего лица во время разговора с тобой. Он может тереть подбородок или щеку, трогать глаза. Такие действия — комбинация нервного возбуждения и желания лучше выглядеть. Аутоэротическое касание практикуют почти все мужчины: когда им кто-то нравится, их кожа становится более чувствительной и трогать ее доставляет удовольствие.
Начинает сжимать свой стакан или перекатывать его в руках (когда вы сидите в ресторане или за столом дома). Когда у мужчины есть сексуальный интерес к предполагаемой партнерше, он играет с предметами, которые напоминают ему округлости женского тела. Может перекладывать из ладони в ладонь яблоко или вдруг решит побренчать на гитаре...
Идя рядом с тобой, кладет тебе руку на плечо или на спину. Эти жесты не всегда свидетельствуют о хорошем воспитании, но зато демонстрируют желание мужчины заявить на тебя свои права.
Пытается прижаться своим коленом к твоей ноге в транспорте, кафетерии, в очереди за продуктами. Этот жест носит явно сексуальный подтекст. Тебе ненавязчиво предлагают продолжить общение в более, так сказать, интимных условиях (в очереди за продуктами действительно только в том случае, когда нет давки и мужчину рядом с тобой не шатает с похмелья).
Кроме того, каждый представитель сильного пола по-разному проявляет себя в том обществе, в котором приметил интересующую его девушку. Кто-то завладеет всеобщим вниманием в разговоре, начнет сыпать шутками и отчаянно жестикулировать. А кто-то оторвется от коллектива, отойдет в сторону и будет загадочно молчать. В любом случае это делается для того, чтобы как-то выделиться из толпы и предстать перед тобой яркой индивидуальностью. Главное — хорошенько разберись, действительно ли именно в твой адрес он направил столько усилий и энергии...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter