Досрочно проголосовали за полчаса до рождения семьи

Дмитрий Гужонок и Александра Гапанёнок приняли решение проголосовать досрочно. На участке для голосования №6 в Глубоком их ждали с большим нетерпением. Это первая в районе, да быть может и в области, молодая пара, пожелавшая прийти на референдум в день бракосочетания.


Подходя к членам избирательной комиссии, невеста поправляла кружева на белоснежном пышном платье, жених был как никогда серьезным и решительным. На принятие решения затратили считанные секунду, как позже пояснили журналистам, свой выбор, а он у них один на двоих, сделали давно. Голосовали за светлое будущее страны, и своей зарождающейся семьи.

--Немного волновались, -- пояснила Александра. -- День сегодня очень важный. Будем, надеюсь, с улыбкой его вспоминать и гордиться тем, что поженились в тот момент, когда вся Беларусь наблюдает за ходом референдума. Важно прийти и проголосовать. Это должен сделать каждый, кто любит Беларусь и желает ей добра.


Об обновленном проекте Конституции молодожены прекрасно знают.

-- Со всем согласны. День свадьбы выбрали неслучайно, знали, что будет референдум.  Решили, а почему бы и не расписаться в такой день. Событие важное для всей страны, а для нас теперь – вдвойне, -- подчеркнул Дмитрий.

Председатель участковой комиссии Виктор Васюкович поблагодарил Дмитрия и Александру за активную гражданскую позицию, за то, что они сначала пришли на участок, а потом в ЗАГС, вручил поздравительный адрес от членов участковой комиссии, памятные подарки, в том числе от райкома ОО «БРСМ».


Дмитрий – глубочанин, Александра – из деревни Слобода Докшицкого района. Познакомились они чуть больше года назад. С сегодняшнего дня у них одна фамилия на двоих – Гужонок.

-- Молодые хотели проголосовать вместе. Это их первое серьезное совместное решение. Согласовали вопрос, предоставили такую возможность, -- пояснил Виктор Васюкович.

Через полчаса Дмитрий и Александра в ЗАГСе в присутствии гостей (кстати, на участке их не было), клятвенно обещались в любви и согласии прожить долгие годы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter