Дослужился до браконьерства

Сотрудники Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира познакомились с лесником Волковысского лесхоза П.Якубюком при необычных обстоятельствах. Они совершали рейд по территории Берестовицкого заказника, где охота запрещена, и попавший в их поле зрения человек с ружьем, естественно, вызвал подозрение.

Приблизившись к неизвестному, инспекторы заметили, что он не один. Однако напарник вдруг нырнул в заросли и скрылся. Оставшийся на месте человек представился: “Якубюк, лесник. Делаю обход, ружье — служебное”.
Но почему лесник не может скрыть волнение? Вскоре оперативники обнаружили поблизости убитую косулю. Браконьер-ская пуля сразила животное в заказнике — там, где оно должно быть в безопасности. Разве не знал об этом лесник, который по своему служебному долгу должен охранять природу? Разумеется, знал.
Сейчас П.Якубюк хранит обет молчания и не называет сообщника по браконьерству. Но возбуждено уголовное дело, и ему придется отвечать за содеянное за двоих. Если, конечно, бывший лесник не признается, кто с ним ходил в заказник на косулю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter