ДОСЛОВНО

Сергей Бабурин, заместитель Председателя Госдумы ФС РФ, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

— Активизация антироссийских и антидемократических действий нынешнего режима в Грузии угрожает стабильности и безопасности в регионе. Россия, в лице Правительства и Президента, в ответ не предпринимала ничего, что выходило бы за рамки российских и международных правовых норм. И поэтому, когда мы видим ограничение экономических и иных связей между предприятиями России и Грузии, другие процессы, мы все должны четко представлять свои права и осознавать, что никто не может нас вынудить действовать вопреки нашим национальным интересам.
В то же время недружественные события на наших южных границах должны заставлять активизировать интеграционные механизмы между Россией и Беларусью. И если есть вопросы по Конституционному акту, то можно без задержки приступить к решению другой проблемы, а именно: назначить и провести выборы Союзного парламента. Это не связано с принятием Конституционного акта, но позволит всерьез сформировать союзные органы власти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter