Дортмундская «Боруссия» вылетела из Кубка Германии, уступив команде из второй бундеслиги

Дортмундская «Боруссия», которая в прошлом сезоне выиграла Кубок Германии, не сможет защитить титул. На стадии 1/8 финала команда Марка Розе на выезде неожиданно уступила «Санкт-Паули» из Гамбурга – 1:2.

«Шмели» крайне неудачно провели первый тайм, по итогам которого на табло отображался счет 0:2. На четвертой минуте отличился Этьенн Аменидо, а на 40-й мяч в собственные ворота отправил полузащитник «Боруссии» Аксель Витцель.

Во второй половине поединка фаворит усилил давление на ворота команды второй бундеслиги, но смог лишь сократить разницу в счете: на 58-й минуте пенальти реализовал Эрлинг Холанд.

Помимо «Санкт-Паули», путевками в 1/4 финала Кубка Германии вчера обзавелись «Карлсруэ», «Гамбург» и «Бохум», которые оставили не у дел «Мюнхен 1860», «Кельн» и «Майнц» соответственно. Сегодня пройдут еще четыре матча 1/8 финала.

Кубок Германии по футболу разыгрывается с 1935 года. Рекордсменом по числу побед в турнире является мюнхенская «Бавария», имеющая 20 титулов. В прошлогоднем финале дортмундская «Боруссия» оказалась сильнее «Лейпцига» – 4:1.