Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Хоффенхаймом» в матче Бундеслиги

В Дортмунде завершился один из «гвоздевых» матчей 21-го тура чемпионата Германии по футболу. «Боруссия» и «Хоффенхайм» не выявили победителя – 2:2.

Несмотря на то, что «Боруссия» крайне нестабильна и рискует не попасть в зону Лиги чемпионов, в поединке против борющегося на выживание «Хоффенхайма», разумеется, именно она считалась фаворитом. Но подтвердить котировки победным результатом не смогла, причем даже ничью спасла незадолго до окончания основного времени.

У «шмелей» забитыми мячами сегодня отметились Джейдон Санчо (24-я минута) и Эрлинг Холанд (81). А в составе «Хоффенхайма» отличились Мунас Даббур (31) и Ильхас Бебу (51).

Отметим также, что еще одно взятие ворот, автором которого на 57-й минуте стал Холанд, было отменено после того, как главный судья поединка обратился к системе видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи тура, сыгранные 12–13 февраля, принесли такие результаты: «Лейпциг» – «Аугсбург» – 2:1, «Штутгарт» – «Герта» – 1:1, «Вердер» – «Фрайбург» – 0:0, «Байер» – «Майнц» – 2:2. Сегодня еще состоится игра «Унион» – «Шальке». На завтра запланированы встречи «Айнтрахт» – «Кельн» и «Вольфсбург» – «Боруссия» (Менхенгладбах). А послезавтра этот тур закроется поединком между «Баварией» и «Арминией».

Собственно, «Бавария» и возглавляет турнирную таблицу, имея 48 очков. Ближайшими преследователями мюнхенцев являются «Лейпциг» (44), «Вольфсбург» (38), «Байер» (36), «Айнтрахт» (36), дортмундская «Боруссия» (33), менхенгладбахская «Боруссия» (32) и «Фрайбург» (31).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует Роберт Левандовски, забивший 24 мяча.